Возможен ли отъем ребенка в случае гражданского брака и отсутствия официального отцовства?

• г. Ростов-на-Дону

Я не работаю. В браке с отцом ребенка никогда не была. Его отуовство установлено год назад по мировому соглашению (ребен ку 4 года). Сейчас он пугает, что отнимет его. Сам живетив гражданском браке с 2010 года, гражданская жена тоже работает. Возможно ли,что он попытается отнять у меня сына.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! При решении вопроса судом о месте жительства ребенка суд обязательно принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к одному из родителей, нравственные качества родителей, возможность создания ребенку условий для воспитания. Решение выносится исходя из интересов ребенка, который достиг 10 лет.

• Здравствуйте, Если вы хорошая мама, и не стоите нигде на учёте, то бояться вам нечего и не нужно слушать эти угрозы, взыскивайте алименты на ребёнка

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день! Вряд ли у него это получиться, суды как правило оставляю детей с матерями, а тут тем более только Вы до 4 лет сами воспитывали ребенка, шансов у него особо никаких нет, работа тут особо не влияет.

Доброго времени суток! Учитывая, что уже четыре года вы сына воспитываете сами и если надлежащим образом выполняете свои родительские обязанности, то бояться вам нечего.