И может ли тот, кому эта сумма выплачивается, забирать частями деньги или до полной выплаты должником?

• г. Сочи

По исполнительному производству с должника взыскиваются разные суммы на погашения его долга, например с его счетов, за описанное и проданное имущество, вычитание из зарплаты и т.д. Эта сумма собирается на каком то счете? Кто-то проверяет, когда она будет полностью выплачена? И может ли тот, кому эта сумма выплачивается, забирать частями деньги или до полной выплаты должником?

Ответы на вопрос (1):

Возбуждается исполнительное производство. На счет СПИ взыскиваются и переводятся деньги. Пристав переводит эти деньги взыскателю и следит за полнотой взыскания.

И судебный пристав выносит постановление об окончании исполнительного производства.

Как-то так.