Сложности прописки сожительницы из-за развода с бывшей женой и проблемы с недвижимостью

• г. Киров

С бывшей женой разведены больше 10 лет. Она живёт в Воркуте. Дочь взрослая замужем. Живут отдельно. Я в п.г.т Пижанка Кировской обл. Квартира не приватизирована. Плачу за неё сам. Дом деревянный-старый. Квартира маленькая. Надо бы прописать сожительницу, но не могу. Надо разрешение бывшей.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Если бывшая жена не проживает, и не оплачивает коммунальные услуги, то вы имеете право выписать в судебном порядке

Здравствуйте! Если бывшая супруга фактически не проживает, коммунальные услуги не оплачивает, личных вещей не хранит, то подавайте в суд иск о признании утратившей право пользования жилым помещением. Если суд примет решение в Вашу пользу, то право на жилье она потеряет.

Здравствуйте! Обращайтесь в суд с заявлением о снятии с регистрационного учета бывшей жены, как утратившей право пользования квартирой, так как она не проживает в квартире и не оплачивает коммунальные услуги.