Вопрос о прибавках к пенсии пенсионерке с пятью детьми, из которых двое проживают с ней и не работают

• г. Уфа

Положены ли моей матери (пенсионерка) прибавки (или выплата) к пенсии, если у нее 5 детей, двое из которых проживают и прописаны с ней, не работают, т.е. находятся на иждивении?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Надбавки на совершеннолетних детей не предусмотрены. Доплаты к пенсии положены женщинам пенсионеркам, у кого есть дети на иждивении (несовершеннолетние, учащиеся до 23 лет, инвалиды).