У мамы родились 3-е детей до 90 года куда идти для перерасчёта пенсии, и какие документы надо предоставить. Татьяна.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Не важно - до какого года дети. Важно - весь ли стаж был учтен при рассчете пенсии.

Необходимо обратиться в ПФР по месту жительства, с заявлением и со свидетельствами о рождении детей (плюс копии)

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Если при начислении пенсии не были учтены периоды ухода за детьми до полутора лет, необходимо обратиться в ПФ с заявлением о перерасчёте и свидетельствами о рождении детей.