Легальность ареста авто и проведение его оценки при наличии исполнительного листа и регулярного вычета из зарплаты

• г. Архангельск

На работу пришел исполнительный лист, суммам долга, 290000 рублей, каждый месяц высчитывают около 15000 рублей, плюс арестовали авто и провели его оценку, законно ли это? Зачем проводить оценку, когда у меня исправно высчитывают из зарплаты.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! К сожалению приставы могут это делать, у них есть такие полномочия по ФЗ об исполнительном производстве. Можете обратиться в суд за рассрочкой.