Могу ли я выписать мачеху после смерти отца дом оформлен на меня дарственная.

• г. Курск

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Собственник дома в праве обратиться в суд с исковым заявлением и требовать снятия лица с регистрационного учета.

Добрый день. Если ваша мачеха откажется выписаться в добровольном порядке, то вы можете снять ее регистрационного учета через суд.

Добрый день!

Собственник имеет право прописывать и выписывать со своей собственности любых лиц. Снять с регистрационного учета можно добровольно или по суду.

Да, вы сможете выписать мачеху из дома после смерти отца. Для этого нужно обратиться в суд, если она проживает в доме-то с иском о выселении, если не проживает-то с иском о признании прекращенным ее права пользования жилым помещением.