Отказ следователя в повторной суд-мед экспертизе на основании предвзятого мнения - возможные исходы и влияние на ситуацию

• г. Екатеринбург

Следователь отказывает в повторной суд-мед экспертизе, проведенной с нарушениями, на основании "да по тебе и так видно, что ты вменяем". Как на это можно повлиять? И стоит ли вообще проводить повторную? Может медики не станут противоречить своим из "этики"?

Ответы на вопрос (3):

• Здравствуйте,

Стоит проводить повторную экспертизу или нет, это решать только вам, можете нанять адвоката для помощи

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, вам следует подать следователю письменное ходатайство о проведении повторной экспертизы, пусть даёт письменный отказ. Кроме того, сможете заявить данное ходатайство и в ходе рассмотрения дела в суде.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Никак вы на это не повлияете. Комиссия может проходить как в очной (в вашем присутствии), так и в заочной форме по медицинским документам, если Вы нигде не стояли на учете и у вас нет установленного психиатрического заболевания, то экспертиза так и проводится. Никаких нарушений здесь нет.