Возможно ли одновременно обучаться в колледже и ВУЗе по законодательству РФ?

• г. Москва

Вопрос таков.

Можно ли по законодательству РФ обучаться в двух учебных заведения одновременно? А точнее в колледже и ВУЗе заочно и там там.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Законодательных ограничений на обучение в двух учебных заведениях одновременно нет.

Есть сложность, с которой вы можете столкнуться. При зачислении требуется предоставление оригинала документа об образовании. Вам необходимо написать заявление в колледж о выдачи Вам документа об образовании в связи с тем, что Вы поступили в вуз. Из вуза Вы должны принести в колледж справку о том, что приняты в вуз. У себя колледж оставит ксерокопию документа, заверенную собственной печатью.

Добрый день, Виктория! Вы можете обучаться одновременно в двух учебных заведениях, например в одном - очно, в другом - заочно. Можете и там и там заочно, причем и работать. Главное, чтобы все успевать и не было "хвостов".