Меня работодатель заставляет писать объяснительную но я нахожусь в отпуске могу ли я не писать её.

• г. Южно-Сахалинск

Меня работодатель заставляет писать обьяснительную но я нахожусь в отпуске могу ли я не писать её.

Ответы на вопрос (3):

Если вы в отпуске ничего не пишите, он должен отозвать вас из отпуска для составления об'снительную, но только если вы согласитесь. Вот выйдете из отпуска когда он закончится и напишите.

Татьяна Геннадьевна. А может ли он меня лишить премиальных если я отказалась писать обьяснительную.

Здравствуйте.

Вы не то, что можете ее не писать, но вообще работодатель не вправе требовать у Вас ее написать. За отказ от дачи объяснительной может быть составлен акт, но не лишение премиальных.