Как законно договориться о денежной компенсации с врачами, чтобы избежать возможных обвинений в вымогательстве?

• г. Ростов-на-Дону

Если врачи согласны выплатить денежную компенсацию, не доводя дело до суда, то как это сделать в законном порядке? Боимся получить статью за вымогательство. Или лучше дождаться суда?

Ответы на вопрос (1):

За вымогательство статью не получите. Если на досудебной стадии, то как только погашают вред, подписываете соглашение о том, что вы претензий к ним не имеете.