Банк испортил мою кредитную историю из-за незначительного долга - могу ли я подать на него в суд?

• г. Северск

ОТП-Банк мне испортил кредитную историю из за долга в четыре рубля в 2011 году про которые я вообще доже и не знала. И мне в настоящее время все банки стали делать отказ из за чего у меня чуть не сорвалась поездка в санаторий, могу ли я подать на этот банк в суд.?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Вообще непонятно откуда взялся долг в 4 рубля.

Вы платите и сами не доплатили тогда? Иди же банк ошибочно Вам ее начислил...

В любом случае, срок исковой давности Вами пропущен и могут отказать.

Здравствуйте, если у вас действительно имелась задолженность, пусть даже в 4 рубля, то оснований для обращения в суд у вас нет.

Удачи вам и всего наилучшего

О долге я даже и не знала и к тому же это было в 2011 г, а испортили мне историю только в 2016 г.

Здравствуйте! И тем не менее, Если вы не доплатили 4 руб по каким-то обязательствам перед банком, то основания для обращения в суд у вас нет.