Суд хочет отменить сделку по купле-продаже квартиры из-за смерти продавца - что делать?

• г. Пермь

В 2015 году оформили куплю продажу квартиры были уплачены деньги в полном размере но на момент регистрации права продавец умер но нам квартиру зарегистрировали после этого мы ее подарили дочери с внуком теперь на нас подали в суд хотят отменить сделку купли продажи т.к. на момент регистрации права продавца уже не было в живых. Что нам теперь делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ничего не сможете сделать. Сделку признают недействительной, поскольку продавец на момент продажи уже умер.