Сын разводится с женой, проживают и прописаны в моём частном доме. У них доли в собственности нет. как можно их выписать.

• г. Киров

Сын разводится с женой, проживают и прописаны в моём частном доме. У них доли в собственности нет. как можно их выписать.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток. Если Вы являетесь собственником то в соответствии со статьей 209 Гражданского кодекса и статьей 131 Жилищного Кодекса имеете права в суд обратиться с иском и признать их утратившими право пользования и выселить.

Либо добровольно, если они согласны. Либо только в судебном порядке, если они добровольно не хотят. Всего Вам доброго и удачи!

Выписать их можно только добровольно, если они добровольно не выпишутся то только путем написания искового заявления в суд.

Для этого вам необходимо обратиться в суд, подать исковое заявление о прекращении права на жильё. По решению суда можно будет выписать.

Согласно ст.31 ЖК РФ По истечении срока пользования жилым помещением, установленного решением суда, принятым с учетом положений части 4 настоящей статьи, соответствующее право пользования жилым помещением бывшего члена семьи собственника прекращается, если иное не установлено соглашением между собственником и данным бывшим членом его семьи. До истечения указанного срока право пользования жилым помещением бывшего члена семьи собственника прекращается одновременно с прекращением права собственности на данное жилое помещение этого собственника или, если отпали обстоятельства, послужившие основанием для сохранения такого права, на основании решения суда. Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании утратившими право пользования жилым помещением, снятии с регистрационного учета.