Если человек должен деньги и не отдает? Никаких расписок нет, но есть свидетели что делать?

• г. Павлодар

Ответы на вопрос (2):

Попробуйте взыскать через суд

Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

Здравствуйте, в Вашей ситуации в обязательном порядке должна быть соблюдена письменная форма сделки, которой не случилось. Таким образом, остальные варианты тщетны.