Можно ли выписать родственников из квартиры в их отсутствии и будут ли продолжаться выплаты пенсий без их прописки?

• г. Иркутск

Я являюсь единаличным собственником квартиры. У меня прописаны родственники-пенсионеры, проживающие сейчас за рубежом. Пенсию получают на счет в банке, я имею их доверенность на управление счетом.. Собираюсь продавать квартиру. !) Могу ли выписать родственников в их отсутствии?. 2) Продолжится ли выплата их пенсий на прежних условиях без их прописки? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Для снятия с регистрационного учёта нужно либо личное присутствие, либо решение суда о прекращении права пользования жилым помещением.

Если у Ваших родственников нет доли права собственности в указанной квартире, то вы имеете право их выписать в судебном порядке на основании статьи 31 Жилищного Кодекса РФ.

А пенсию будут получать в любом случае.

В моем письме есть второй вопрос.

Здравствуйте, пенсия продолжит поступать на данные счета не зависимо от прописки пока не поступит заявление в пенсионный фонд о смене счета, выписать можно на основании решения суда, так же это могут сделать и новые жильца после сделки.