Как получить пенсию для родителей, потерявших ребенка от онкологии в раннем возрасте

• г. Барнаул

У меня была дочь, она умерла от онкологического заболевания в 5 лет. Инвалидность не была оформлена. Могу ли я выйти на пенсию в 50 лет? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Елена Николаевна! Нет, к сожалению, из Вашего вопроса следует, что у Вас нет оснований для досрочного выхода на пенсию в возрасте 50 лет.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения это не является основанием для выхода на пенсию в 50 лет.