Статья 46 часть 1 пункт 3 что это значит: долг уже списан или ждать еще три года каких либо действий со стороны банка?

• г. Иваново

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Часть 1 пункта 3 статьи 46 закона об исполнительном производстве Дает право судебному приставу окончить исполнительное производство в связи с невозможностью взыскания. Однако, это не препятствует повторному возобновление исполнительного производства через полгода.

Уважаемая Марина! Это значит следующее: ст. 46 п.1 п.п.3. Возвращение исполнительного листа. По ст 46 п 1 п п 3 приставы имеют право вернуть лист взыскателю и временно прекратить по нему работу. Это может быть связано с несколькими ситуациями: Они не смогли найти должника и его имущество, человек скрывается на территории России, выехал в другое государство и его проблематично найти, или переехал в страну, с которой нет официального договора о признаний долгов. Утрачена возможность исполнения документа. Статья 46 ч 1 п 3 применяется при полном отсутствии имущества у должника и официального трудоустройства. Если все попытки судебного пристава исполнить лист оказались неэффективными, то он возвращается. Возврат означает, что производство в отношении данного лица полностью прекращено по объективным причинам. По закону, должны быть сняты все ограничения, которые предусматривает исполнение. Взыскатель может обжаловать данное решение, но если оно было принято по объективным причинам, то такие попытки не дают результата. При отсутствии дальнейших действий в течение трех лет по исполнительному листу, он утрачивает свою силу. В результате долг подлежит полному списанию. Желаю удачи Вам!