Как снять запрет на регистрационные действия автомобиля, если банк утверждает отсутствие долга

• г. Кемерово

У меня был долг у приставов перед сбербанком, но потом списан по статья 46 часть 1. п 3. Спустя 4,5 года этот долг опять появился. Звонила в банк, они говорят такого долга нет, а приставы за этот долг наложили запрет на рег. действия на моё авто. Как снять запрет, если у банка нет этого долга. И куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Долг Ваш существует, видимо инициатор взыскания обратился вновь к исполнительному производству и если срок исковой давности позволяет возобновить исполнительное производств, то пристав принимает соответствующие меры.

Если Вы считаете что пристав не прав обратитесь в прокуратуру на действия пристава, если результата не будет то в суд с соответствующим заявлением.

Лошкарев Е.

Обжалуйте Постановление пристава о возбуждении ИП, т.к. срок для предъявления исполнительного документа 3 года с даты окончания ИП, ст.21 ФЗ "Об исполнительном производстве". Смотрите внимательно по номеру судебного постановления, т.к. возможно ещё возбуждалось ИП и потом оканчивалось вновь. Напишите номер ИП, посмотрю и вам поясню, если что-то ещё имеется по вашему долгу.