Не голосовавший член ТСЖ требует показать ему все бюллетени. Говорит, что будет сверять подписи. Законно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Не голосовавший член ТСЖ требует показать ему все бюллетени. Говорит, что будет сверять подписи. Законно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Член ТСЖ имеет право знакомиться с документами, протоколами собрания, имеет право оспаривать решения собрания. Читайте Ваш Устав, там должно быть обозначено кто имеет право просматривать документы.

Да, имеет полное право на это. Может запрашивать все внутренние документы ТСЖ, а также обжаловать результаты голосованяи в судебном порядке.

Ни каждый хочет, чтобы все знали за кого он голосовал.

Людмила,

это не проблема заинтересованного члена ТСЖ. при необходимости, он получит доступ к документам в судебном порядке и, в случае допущенных нарушений, отменит вынесенное решение.