Как рассчитать срок исковой давности по договору займа, если деньги были получены в 2014 году, а магазин передан в 2015 году?

• г. Ремонтное

В данной ситуации, моя родственница в марте 2014 года взяла деньги по договору займа в счёт продажи магазина в 2015 году. Подскажите срок искровой давности считается со дня получения денег в 2014 году, или со дня передачи магазина которая произошла в 2015 году? Договор займа составлен в 2014 году.

Ответы на вопрос (5):

Срок исковое давности начинает отчитываться с момента, когда деньги должны быть возвращены. Если дата возврата прошла, то имеете право обратиться в суд.

Срок считается с даты истечения срока возврата денежных средств. Если такой срок не установлен, то срок начинает течь через месяц со дня заключения договора.