У меня арестовали счёт на который приходит детское пособие. Какую справку предоставить приставам чтоб сеяли арест?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Справку подтверждающую, что на этот счет именно пособия поступают. В банке попросите. Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

В банке предоставили справку, но в ней указано не как пособие, а как поступление заработной платы.

Справку нужно брать в органах социальной защиты, о том, что это именное детские пособия, только тогда арест будет снят. Всего хорошего.

Если это пособие, а не зарплата, то пусть новую справку выдают. Не нужно одно другим заменять, с пособий не имеют права вообще удерживать, а с зарплаты 50% могут.