Стоит ли мне настоять на том, чтобы мы оба были собственниками этой приватизированной квартиры?

• г. Ростов-на-Дону

Мы с мужем поженились месяц назад и сейчас покупаем квартиру, по документам собственником будет выступать муж, а я буду только прописана. В случае развода у нас будут равные права на эту квартиру или нет? Стоит ли мне настоять на том, чтобы мы оба были собственниками этой приватизированной квартиры? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Да, но вам придется делить через суд и могут возникнуть проблемы - лучше сейчас определить доли.

Вы можете оформить квартиру на двоих или одного из вас - все равно, согласно ст.34 Семейного кодекса РФ квартира будет принадлежать вам обоим на праве общей собственности. С уважением,