Буду ли я при разводе иметь право на долю квартиры?

• г. Омск

Мы с мужем 4 года в браке, сейчас покупаем квартиру. Хотим оформить так, чтоб собственником квартиры являлся только муж. Буду ли я при разводе иметь право на долю квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Елена, добрый день!

Данная квартира будет являться совместно нажитым имуществом и вне зависимости на чье имя будет оформлено право собственности, (в Вашем случае - на мужа), Вы будет собственниками в равных долях. Вы будете иметь право на половину квартиры.

Всего доброго,

С уважением,

Да, будете. Имущество, приобретенное в браке, является совместной собственностью супругов.