Как выжить в сложной ситуации после увольнения с работы и выселения, оставшись одной с ребёнком?

• г. Казань

Извините беспокою, но в очень сложной ситуации, уволилась с работы, была комната с работы, сейчас выселяют, я одна с ребёнком и некуда идти, как мне быть на данной ситуации, спасибо большое заранее.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если Вы проживали в служебном жилье, то Вас могут лишить права проживания в нем и выселить в судебном порядке, так как Вы работником предприятия не являетесь. По поводу предоставления жилого помещений можете обратиться в органы местного самоуправления, а именно в жилищный отдел Администрации.

Принудительное выселение возможно только в судебном порядке. Если комната была предоставлена вам с связи с работой, и вы уволились, могут требовать выселение.

Спасибо за ответ, но если я одна воспитываю ребёнка, и нет никакой поддержки, это никак не повлияет тоже на отнятие жилья.

Добрый день! Вам нужно обратиться в администрацию, а встать в очередь на улучшение жилищных условий, это для начала все равно нужно сделать, но пока будет суд о выселении. Можете потянуть судебное заседание.