Коллекторы требуют выплатить несуществующую задолжность по микрокредиту за 3,5 года - что делать без документов?

• г. Калуга

Мне звонят коллекторы и говорят, что у меня был взят микро кредит в нано финанс 6 января 2014 году. Но я даже не помню какая это была сумма но не больше 5000 р

Прошло 3,5 года мне начали звонить и говорить что у меня задолжность по кредиту и называют сумму взятого кредита совсем другую. А мне сейчас говорят что я брала 34000. Что мне делать документов у меня нет так-как прошло 3,5 года..

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте напишите заявление в полицию о вымогательстве и угрозах убийством А им посоветуете Я имею в виду коллекторов чтобы идти на вас обратились с иском в суд А на суде Вам нужно будет заявить о пропуске срока исковой давности 3 года С даты последнего вашего платежа ничего с вас не взыщут.

Доброго времени суток. С коллекторами можете не общаться, не нужно им ничего платить, отправляйте их суд Скажите что вы будете платить только по решению суда. В суде же если они вдруг обратиться в суд, нужно будет заявить ходатайство о применении пропуска срока исковой давности.

Пусть обращаются в суд, в суде заявите о пропуске срока исковой давности, предусмотренного статьей 196 ГК РФ. Всего Вам хорошего.

Галина, Добрый день! С коллекторами вообще не общаетесь, ждите пока обратятся в суд. Если будут звонить и угрожать, пишите заявление в полицию и жалобу в прокуратуру. Впоследствии в суде сможете снизить проценты и штрафы в порядке статьи 333 Гражданского кодекса.

Здравствуйте, Галина!

Пусть коллекторы обращаются в суд. В суде заявляйте о пропуске срока исковой давности, предусмотренного ст. 196 ГК РФ.