Как помочь гражданскому супругу снять запрет и выдворение из РФ для возвращения в страну

• г. Москва

Гражданский супруг, гражданин Грузии, у него стоит запрет и выдворение из РФ. я гражданка РФ, есть общий ребенок. Как и чем я могу посодействовать, что бы сняли запрет и выдворение, и он мог приехать в Россию. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Оксана!

Вашему супругу следует писать прошение о допуске в РФ в связи с наличием семьи. Если поступит отказ, то его можно обжаловать. Но это именно мера гуманитарного характера. Само наличие семьи не снимает ответственность за деяния, в связи с которыми было вынесено решение о запрете на въезд в РФ.

Есть теоретическая возможность через суд снять запрет и депортацию из РФ. Для этого требуются очень уважительные причины. Надо вырабатывать правовую позицию.

Здравствуйте, Оксана! Запрет на въезд на территорию России можно обжаловать при наличии законных оснований. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.