Проблемы с пропиской ребенка - отказ в оформлении полиса и обслуживании в поликлинике

• г. Санкт-Петербург

Моему ребенку 5 месяцев, у нас проблематично прописать пока его, из-за этого мы не можем получить полис. В поликлинике отказываются нас обслуживать. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Медицинский полис для ребенка обязателен. На ребенка выдается полис как на безработного гражданина, прописка для получения полиса не обязательна.