Необходимость восстанавливающих процедур для ребенка-инвалида после менингоэнцефалита - отказ местной МСЭК с мотивацией здоровый ребенок

• г. Кемерово

У ребенка диагноз последствия менингоэнцефалита, с поражением левого полушария, правосторонний спастический гемипарез тяж. степени, эпилептический синдром (клиническая ремиссия 2,5 мес. ЗПРР и ДР.) нужны восстанавливающие процедуры. Доступны только инвалидам. В инвалидности местная мсэк отказала с мотивацией "здоровый ребенок" ребенку 1.6

Ответы на вопрос (2):

• Здравствуйте,

вопросы инвалидности решает только МСЭ, Если Вы не согласны с решением бюро МСЭ, то Вы или Ваш законный представитель можете обжаловать его решение в главном бюро МСЭ того субъекта Федерации, где Вы проживаете, либо в Федеральном бюро МСЭ. или суд. Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 06.08.2015) "О порядке и условиях признания лица инвалидом" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2016)

или в суд.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вы можете оспорить это решение в судебном порядке и просить назначить экспертизу.