Возможно ли потерпевшему обжаловать приговор по уголовному делу, вынесенным мировым судом?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Да, потерпевший потерпевший является стороны по делу и вправе обжаловать вынесенный мировым судом приговор по уголовному делу в порядке и сроки установленные уголовно-процессуальным законодательством.

Здравствуйте.

Да, у вас есть такое право на основании ст. 42 УПК РФ, вы можете обжаловать приговор, если не согласны с ним.