Ограничение на выезд за границу для нерезидентов - случай лица, проживающего в другой стране

• г. Хабаровск

Ограничение на выезд за границу может быть вынесено в отношении лица, которое не продивает на территории страны, а давно выехал на пмж в другую страну.

Ответы на вопрос (2):

Может, если в отношении него ведется исполнительное производство. ПМЖ не лишает статуса гражданина, поэтому когда лицо вновь приедет на территорию РФ у него могут проблемы с выездом. С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Ограничение на выезд за границу может установлено в отношении любого гражданина Российской Федерации, независимо от того, где он проживает.

Спросить
Пожаловаться

Гражданин страны А совершил преступление в стране Б, но уголовное дело не было возбуждено. Потом он совершил преступление в стране А и скрылся в Б. Может ли страна А направить в страну Б запрос о выдаче преступника?

Приветствую! Возможен ли выезд с территории РФ, в другую страну, если есть ВНЖ (резидент карта) другой страны, в которой разрешен въезд резидентам?

У человека временное ограничение на выезд, а он выехал на похороны в другую страну. Сейчас возврашается. Что в таком случае может быть.

Скажите пожалуйста если человек был гражданином одной страны, потом уехал в другую страну и получил гражданство, может ли он получить убежище в третьей стране.

Я с ребёнком выехала в другую страну на пмж, может ли бывший муж уклониться от выплаты алиментов ссылаясь на то,что ребёнок в другой стране?

Какие правила выезда из РФ в страну Шенгена при наличии ВНЖ в стране Шенгена на автомобиле? Есть ли ограничение на однократный выезд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли пенсионер выехавший на ПМЖ в другую страну и отработавший 30 лет на одном из производств потребовать через суд той страны пересчитать ему по средней в пенсию страны ПМЖ?

Как должно происходить снятие с воинского учета при выезде из страны на пмж в другую страну?

Срочную службу давно прошел.

В загранпаспорте уже имеется вклеенная виза.

В какие сроки все это нужно сделать?

Заранее спасибо!

Если на гражданина рф возложили запрет на выезд за границу, но он все таки каким то образом выехал за пределы страны, то возможны ли какие то проблемы при вьезде обрано в страну?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение