Нужно ли вписывать членов семьи в квартиру и что будет с аварийным домом

• г. Краснодар

У меня есть квартира в моей собственности, дом хотят признать аварийным. Скажите пожалуйста нужно ли вписывать всех членов моей семьи в эту квартиру? Это важно? И будут ли нас расселять в другие квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Есть ли жилой дом признан аварийным, что прописать в лужу в нём никого не сможете, могут отказать. При этом, даже если вы пропишите всех членов семьи предоставляют жилье будет всё равно равнозначный независимо от количества зарегистрированных граждан, то есть той же площадью.

Здравствуйте.

Если квартира в собственности, то Вам по закону о реновации предоставят либо равнозначное по площади, либо равноценное по стоимости, либо выкупную стоимость с учетом переезда, независимо от количества прописанных.