Отказ в получении статуса \'Ветерана боевых действий\' из-за отсутствия гражданства РФ - Как защитить свои права в данной ситуации?

• г. Екатеринбург

С 1995-2005 годы я проходил службу по контракту в Группе пограничных войск ФСБ РФ в РТ.Подал документы на "Ветерана боевых действий",после приобретения гражданства РФ.В УФСБ по Свердловской области мне дали добро и документы отправили в Москву! От туда мне пришел отказ, сформулировав отказ тем, что во время службы у меня не было гражданства РФ.Как мне поступить, ведь я проходил службу по контракту в структуре ФСБ России, а не Таджикистана?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вам можно оспорить этот отказ в суд.