Как правильно написать заявление на увольнение в случае уменьшения заработной платы в бюджетной организации

• г. Калуга

Я работаю в бюджетной организации, у нас уменьшили финансирование. Директор хочет уменьшить зарплату. Как правильно написать заявление на увольнение если уменьшат заработную плату.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Оксана! Заявление на увольнение, пишется в произвольной форме ссылку на п.7 ст.77 ТК РФ.

С Уважением!

Сабельников А.Н.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Работодатель Вас должен уведомить об изменении существенных условий труда. После получения данного уведомления, можете уволиться, предупредив об этом работодателя за 2 недели. Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Сразу никто Вам ничего без Вашего согласия уменьшить не сможет, нужно предварительно за 2 месяца предупредить. Если согласитесь раньше начать работать в новых условиях, то тогда и уменьшат сразу.

С дня следующего за днем подачи заявления отсчитываете 2 недели, 14 день и будет последним днем работы. Так и пишите: прошу уволить по собственному желанию (дата).

А можно не увольняться, а тянуть 2 месяца, пусть думают потом, как с Вами поступить.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в бюджетной организации. Подскажите пожалуйста, как мне написать заявление на увольнение если директор снизил заработную плату (снял РЗО, но объм работы не уменьшил.

Работаю в госучреждении. Идет переорганизация. Сегодня сообщили, что срочно нужно написать заявление об увольнении и написать заявление на прием в новую организацию. При этом снижение зарплаты произойдет на 30%. Что будет, если я не буду писать заявление на увольнение? И как нужно поступить, чтобы сохранить заработную плату и остаться в этой организации? Или ждать, чтобы сократили с компенсацией? И какая компенсация предусмотрена, если я откажусь от увольнения и трудоустройства в новую организацию со снижением зарплаты? Буду благодарна за развернутый ответ!

Мы казенное учреждение, работаем в пределах доведенных лимитов, но в этом году нам по заработной плате уменьшили сумму лимитов, можем ли мы уменьшать заработную плату работникам, будет ли это нарушением трудового кодекса?

Я работаю воспитателем в сельском детском саду, в связи нехваткой бюджета в районе нам уменьшили заработную плату почти попалам и три месяца платят уменьшенную зарплату и дальше хотят оставить нам ее, имеют ли право уменьшать зарплату меньше чем она была и если не имеют права как с этим бороться, заведующая сказала нам не раскрывать рот иначе уволит.

Я работаю кладовщиком в торговой организации. Заработную плату задерживают на 2 месяца. 24.01.13 написал заявление на увольнение по собственному желанию. Директор его не подписал. Сказал уволит только после инвентаризации, не указав дату увольнения. Инвентаризацию я закончил 29.01.13. Попросил директора все же подписать заявление. Он отказывается. Попросил меня написать заявление без указания даты увольнения. Для чего он это делает? Как выйти из такой ситуации? Спасибо.

Работаю в бюджетной организации. И нам задержали заработную плату на срок более 15 суток. Как правильно оформить в письменном виде заявление о том что я прекращаю рабочую деятельность до полной выплаты заработной платы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работник бюджетной организации. Моя зарплата состоит из 3 частей: оклад, выплаты компенсационного характера, выплаты стимулирующего характера. Имеет ли право работодатель уменьшать мне зарплату за счет выплат, если объём работ не уменьшился, проступков нет, обязанностей не уменьшилось. Спасибо.

Имеет ли право работодатель уменьшать зарплату работнику? Работник образовательного учреждения в сентябре подписал тарификацию, получил зарплату за сентябрь. А в октябре директор решила уменьшить нагрузку педагога и соответственно уменьшить его зарплату. Такое возможно?

Я на 10-ой неделе беременности, меня перевели на лёгкий труд, получила расчётку, зарплата стала меньше! Имеют ли право уменьшать зарабоную плату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение