Как правильно написать заявление на увольнение в случае уменьшения заработной платы в бюджетной организации

• г. Калуга

Я работаю в бюджетной организации, у нас уменьшили финансирование. Директор хочет уменьшить зарплату. Как правильно написать заявление на увольнение если уменьшат заработную плату.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Оксана! Заявление на увольнение, пишется в произвольной форме ссылку на п.7 ст.77 ТК РФ.

С Уважением!

Сабельников А.Н.

Здравствуйте! Работодатель Вас должен уведомить об изменении существенных условий труда. После получения данного уведомления, можете уволиться, предупредив об этом работодателя за 2 недели. Удачи и добра!

Добрый день!

Сразу никто Вам ничего без Вашего согласия уменьшить не сможет, нужно предварительно за 2 месяца предупредить. Если согласитесь раньше начать работать в новых условиях, то тогда и уменьшат сразу.

С дня следующего за днем подачи заявления отсчитываете 2 недели, 14 день и будет последним днем работы. Так и пишите: прошу уволить по собственному желанию (дата).

А можно не увольняться, а тянуть 2 месяца, пусть думают потом, как с Вами поступить.