Как работникам казенного учреждения справиться с уменьшением заработной платы в связи с сокращением лимитов?

• г. Киров

Мы казенное учреждение, работаем в пределах доведенных лимитов, но в этом году нам по заработной плате уменьшили сумму лимитов, можем ли мы уменьшать заработную плату работникам, будет ли это нарушением трудового кодекса?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Не можете

Нет не можете уменьшать, это будет нарушение. Уменьшить можете только если уведомите о предстоящих изменениях не ранее чем за 2 месяца