Каковы последствия отсутствия приватизации квартиры унаследованной после смерти одной из родителей?

• г. Уфа

Квартира была получена в 1990 году мама проживающая одна умерла в 2016 году в настоящее время квартира не приватизирована могут отобрать квартиру если есть наследники.

Ответы на вопрос (11):

Доброго времени суток. Квартира является муниципальной, Если в ней на момент смерти мамы никто не зарегистрирован, то квартира Так и остается у государства. Если в квартире зарегистрировано кто-то они имеют право перезаключить договор социального найма на себя, а затем приватизировать квартиру.

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Да, квартира может отойти назад, к собственнику. Наследникам там наследовать нечего, так как квартира принадлежала государству.

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем всего наилучшего.

Доброго времени суток.

Наследники чего?

Квартира не может входить в наследственную массу.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте! Если квартира не приватизирована, то имеют право пользования и проживания лица, которые зарегистрированы в квартире. В состав наследства квартира не входит.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения не приватизированная квартира не наследуется.

Если ваша мама проживающая одна и прописана там была только она же, и уже умерла в 2016 году а в настоящее время квартира не приватизирована, то и могут отобрать квартиру и отберёт Ее администрация

Раиса. Добрый день. Так как квартира в муниципальной собственности, то вопрос о наследстве не стоит. Надо было вовремя прописаться в квартире. А так заберет государство.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Доброго времени суток! Квартира не была приватизирована, следовательно она не может быть унаследована, поскольку собственником жилого помещения на момент смерти вашей мамы являлось муниципальное образование. Если на момент смерти мамы в квартире кроме нее никто не был зарегистрирован, то собственник этой квартирой будет распоряжаться по своему усмотрению.

Если земельный участок рядом с домом находилось в праве собственности.

Если земельный участок находился в собственности, умершего, то земельный участок входит в состав наследства и наследуется на общих основаниях.

Здравствуйте.

Это не будет иметь никакого значения. Земельный участок и квартира не имеют ничего общего.. если есть регистрация в квартире, то необходимо обратиться в администрацию и перезаключить договор найма.

На земельный участок можете вступить в наследство.