У меня рецидив преступления ст 158 /2 могу ли я идти на применения?

• г. Киров

У меня рецедив преступления ст 158 /2 могу ли я идти на применения?

Ответы на вопрос (2):

Дело уже не прекратят, однако примирение будет учтено в качестве обстоятельства, смягчающего наказание (см. пункты "и", "к" ст. 61 УК РФ).

Доброго времени суток! Рецидив преступлений означает, что у вас имеется не снятая и не погашенная судимость. При таких обстоятельствах прекращение уголовного дела (уголовного преследования) в связи с примирением сторон, в соответствии с УПК РФ не допускается. Увы!