Нарушение статьи КОАП РФ сотрудниками ГиБДД - отсутствие видеофиксации и отстранения водителя от управления при проведении ОСАО и медосвидетельствования.

• г. Красноярск

Какую статью КОАП РФ нарушили сотрудники ГиБДД или в какой части ими нарушен приказ МВД РФ, если, инспекторами ГИБДД проведено ОСАО и медосвидетельствование без отстранения водителя от управления тр. ср., а именно: видеофиксации отстранения нет, понятые отсутствовали, ключи не изымались у водителя, протокол об отстранении был составлен и подписан понятыми и водителем после проведения ОСАО?

Ответы на вопрос (2):

В данном случае нарушений огромное множество, основным из них будет нарушение порядка отстранения от управления транспортным средством, освидетельствование на состояние алкогольного опьянения и медицинское освидетельствование на состояние опьянения. Данный порядок закреплен в статье 27.12 КоАп РФ.

Доброго времени суток! Вами указана масса нарушений требований КоАП РФ, которые были допущены сотрудниками ГИБДД при процессуальном оформлении административного правонарушения. Следовательно есть достаточные основания для признания указанных протоколов недопустимыми доказательствами.