Проблема приватизации - Как поставление ветхости дома влияет на возможность продажи и обжалования решений

• г. Курган

У меня вопрос, моя мать в 2014 г приватизировала дом 1962 г постройки, дом хороший, но сейчас хочет продать и переехать, но не может, так как оказывается в 1989 г ему поставили ветхость 51%. Вопрос, как в б т и дали его приватизировать, и что делать, куда жаловаться? В наш суд бесполезно, они все свои.

Ответы на вопрос (1):

Если дом официально признан непригодным для проживания, то единственный выход, оспаривать этот факт в суде и проводить независимую строительно-техническую экспертизу в порядке ст.79 ГПК РФ. Других вариантов нет никаких.