Как отказаться от оплаты за несуществующий водяной полотенцесушитель в новой квартире?

• г. Адыгейск

Помогите разобраться. В новой квартире делали ремонт и до облицовки ванной комнаты заглушили и замуровали под плиткой вывод на водяной полотенцесушитель. Сразу скажу, что помимо выхода его в нашу ванную одновременно имеется сквозная труба (так застройщика предусмотрели) и горячая вода безпроблемно течёт дальше. Скажите пожалуйста, можно ли от неё как либо официально отказаться, чтобы не платить за него 300 рублей в месяц, ведь его нет.

Ответы на вопрос (2):

А что, полотенцесушитель - это единственный обогревательный прибор в квартире что Вы именно за него 300 руб платите? В комнатах и на кухне отсутствуют радиаторы отопления? Демонтаж полотенцесушителя является переустройстом жилого помещения, что возможно по предварительному согласованию с администрацией.

Нет, полотенцесушитель не является единственным обогревательным прибором. В квартире есть батареи и очень хорошо топят. А в трубах горячей воды на каждую квартиру идёт дополнительное ответвление для полотенцесушителя. Мы не лишаем других жильцов горячей воды. И на горячую воду мы установили бойлер. То есть горячей водой не пользуемся полностью.