Могут ли отменить отпуск без согласия работника, находящегося на больничном?

• г. Ульяновск

На текущий момент на больничном. Через неделю в отпуске, хотят отменить из-за отсутствия на работе. Возможно ли отменить отпуск без моего согласия. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нет, невозможно, если есть официальны приказ об отпуске, который согласован и подписан руководителем по графику отпусков. Удачи Вам.

Добрый день! Нет. так просто взять и отменить отпуск нельзя, если уже есть приказ и главное подписанный график отпусков. То это будет незаконно.

Нет не имеют право, если так сделают пишите жалобу в трудинспекцию, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.