Препятствия гражданам России вернуться из Казахстана - отобрано свидетельство о рождении и препятствия выезду

• г. Кемерово

Моя дочь и ее малолетний внук находятся на территории Казахстана у родителей ее мужа. Сам муж находится в Липецкой области. Дочь с внуком хочет вернуться в Россию. Но родители мужа отобрали у нее свидетельство о рождении ребенка и препятствуют их выезду. Дочь и внук являются гражданами России. Помогите нам.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете выслать дочери свидетельство о рождении ребенка или вфыписку из актовой записи о рождении, получив ее в загсе по месту вашего жительства, дочь может обратится с ребенком в консульство россии в казахстане, чтобы ей помогли выехать на территорию рф.