Оплата почтового сбора осужденными в ФКУ - необходимость для отправки корреспонденции в суды по уголовному делу

• г. Владивосток

Обязан ли осужденный, находясь в условиях ФКУ, оплачтвать почтовый сбор за отправку почтовой корреспонденции в Суды - в рамках своего уголовного дела.

Ответы на вопрос (1):

Статья 91. Переписка осужденных к лишению свободы, переводы денежных средств

(в ред. Федерального закона от 30.12.2012 N 304-ФЗ)

1. Осужденным к лишению свободы разрешается получать и отправлять за счет собственных средств письма, почтовые карточки и телеграммы без ограничения их количества. Отправляемые осужденными письма, почтовые карточки и телеграммы должны отвечать требованиям, установленным нормативными правовыми актами Российской Федерации в области оказания услуг почтовой связи и телеграфной связи. По просьбе осужденных администрация исправительного учреждения уведомляет их о передаче операторам связи писем, почтовых карточек и телеграмм для их доставки по принадлежности.