Ограничения на сумму сделки купли-продажи жилья для получения налогового вычета и участие малолетнего в налоговом вычете

• г. Самара

Есть ли какие-то ограничения по сумме сделки купли-продажи жилья, с которой можно получить налоговый вычет? И еще, скажите, пожалуйста, за сделку, в которой наравне со взрослыми участвует малолетний член семьи, тоже можно получить налоговый вычет?

Большое спасибо заранее за пояснения.

С уважением.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Договор купли-продажи жилого помещения можете заключить на любую сумму, но сумма с которой можно получить вычет составляет 2 000 000 р. За детей также можете получить вычет.

Если сумма по договору купли-продажи будет равна 1 000 000 р., то имущественный налоговый вычет составит 1 000 000 р. х 13 % = 130 000 р.

Скажите, пожалуйста, а сильно будет отличаться вычет с суммы сделки в один миллион рублей и один миллион сто пятьдесят тысяч?