Как выписать непроживающих лиц из дома, приобретенного на материнский капитал?

• г. Чита

Купила дом за мат. капитал, в доме прописаны люди которые не проживают в доме, как можно их выписать, сказали что только через суд, а есть ещё какие то варианты?

Ответы на вопрос (13):

Здравствуйте! Нет, только в судебном порядке можно признать их утратившими право проживания и снять с регистрационного учета.

Добрый вечер, Мария

Нет, других вариантов нет

Вы как собственник должны обратиться в суд о снятии этих людей с регистрационного учета.