Вопрос о возможности выхода из ДНТ при оплате членских взносов, своей оплате за коммунальные услуги и желании выйти из долевой собственности.

• г. Улан-Удэ

Состою в днт, каждый год плачу членский взнос, хочу выйти, так как деньги уходят в пустую, за свет я оплачиваю сама, вода своя, состою в дрлевой собственности, но собираюсь выйти из долевой. Возможно мне выйти из Днт?

Ответы на вопрос (3):

Вы имеете право в любое время выйти в одностороннем порядке и из числа членов добровольного некоммерческого товарищества в соответствии с уставом ДНТ.

С начало надо выйти из долевой, а потом уже можно выходит из днт или без разницы? И если я выду уже могу не платить членские взносы, да? Спасибо за ответ!

Доброго времени суток. Выходить из дачное некоммерческое товарищество необязательно, Вы можете продать свое имущество, в результате чего вы тратите членство и не будете обязаны платить членские взносы. Это будет должен делать новый собственник.