Отсутствие надзора за беременностью - кто несет ответственность за разрыв трубы?

• г. Тюмень

Вставала по беременности на учет, врач не посмотрела но на узи не направила. Потом меня увезли в плохом состоянии в больницу из за разрыва трубы. Несет ли врач ответсвенность.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В данном случае нужно заключение судебно-медицинского эксперта. Если врач-эксперт установит виновность врача, то можно привлечь к ответственности, либо взыскать компенсацию морального вреда.

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.