Вопрос о регистрации ВНЖ на разные сроки в различных регионах России и возможные проблемы при выезде из страны

• г. Москва

Сегодня я получила ВНЖ в МО. на вопрос регистрации сказал и что если есть временная регистрация то не нужно заново сделать регистрацию на 5 лет. можно каждый год продлить. Но и в Тверском области мама получила ВНЖ и сказали там что нужно обязательно регистрация на 5 лет. Хочу узнать не будет проблем если я буду выезжать из страны.?

Ответы на вопрос (2):

Несовершеннолетний человек вам все верно пояснили, временной регистрации вполне достаточно вам, при пересечении границы проблем не будет.

Если у вас есть регистрация вопрос с въездом и выездом за пределы рф не встает, вопрос встает если вы не проживаете по месту регистрации.