Прошу признать, что ответчик не является отцом ребенка и принять меры для исключения его отцовства во всех официальных документах и регистрационных записях.

• г. Вологда

Исковое заявление об оспаривании отцовства.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как дописать предложение после слова прошу в исковом заявлении?

" 01 ноября 2011 года управлением ЗАГС Вологодской области, тактовой записью номер..

. отцом ребёнка, был записан ответчик, что не соответствует действительности. Ответчик не мог являться отцом ребёнка, что подтверждается экспертизой ДНК.

Прошу..." (вот как дальше правильно написать, что прошу чтоб он больше не где не был отцом)?

Ответы на вопрос (2):

Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

Добрый вечер, Елена

ПРОШУ СУД:

1. Установить, что такой-то (ФИО, дата и место рождения ответчика полностью) не является отцом такого-то (ФИО, дата и место рождения ребенка полностью), родившегося у меня (ФИО матери ребенка полностью).

2.В записи акта о рождении № такой-то от такого-то числа, составленной отделом ЗАГС (указываете какой ЗАГС) на ФИО, дата и место рождения ребенка полностью, сведения об ответчике (ФИО, дата и место рождения ответчика полностью), как об отце исключить.

3.Изменить фамилию ребёнку с на (по фамилии матери). При необходимости.