Сестра продала квартиру в которой я прописана не сообщив мне об этом мои права на квартиру. Спасибо.

• г. Саратов

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Елена!

Регистрация дает Вам право проживания в данной квартире и не более того.

Собственник квартиры может обратиться в суд и требовать снятия Вас с регистрационного учета.

Елена, а все зависит от того, на каком основании вы там были прописаны: если по договору приватизации, от которой вы отказались, то вы имеете право пожизненого пользования.

Если же квартира просто была в собственности сестры, то будущий собственник сможет выписать вас по суду.

Здравствуйте! Если до настоящее времени зарегистрированы в квартире, то имеете право пользования и проживания до момента снятия с регистрационного учета в судебном порядке.

Здравствуйте! Если у Вас нет права пожизненного проживания в квартире, а сестра является собственником, то она может по своему усмотрению распоряжаться квартирой, сняв Вас в судебном порядке с регистрационного учета.

Здравствуйте.

Если вы только зарегистрированы в квартире, то никаких прав не имеете, новые собственники вправе в судебном порядке снять вас с регистрационного учета, только если у вас нет право пожизненного проживания в ней, нужно смотреть основания приобретения квартиры.